Diretoria

Presidente - Carlos De Martini Duarte
demartini@afocefe.org.br
Vice-Presidente - Gilberto da Silva
gilberto@afocefe.org.br
Secretário-Geral; Diretor Legislativo - Niro Afonso Pieper
pieper@afocefe.org.br
 

Diretor Administrativo - Guilherme de Castro Campos

guilherme@afocefe.org.br 

Diretor Jurídico - Paulo Roberto Bitencourt de Souza 
paulobitencourt@afocefe.org.br
Diretor Financeiro - Rodrigo de Castro Silveira
rodrigos@sefaz.rs.gov.br
 

Diretor Integração e Policita Sindical - Odilon Tadeu B. Sanhudo

odilon@afocefe.org.br

 

Diretor de Assuntos sindicais e Fomação Política - Laurindo Gelson Possani

possani@afocefe.org.br 

Diretor de Comunicação - Giugliano dos Santos Medeiros

giugliano@afocefe.org.br

 

Diretor Legislativo - Altair Rech Ramos

altair@afocefe.org.br

Diretora de Desenvolvimento Funcional - Marcia alves Anschau

marciaanschau@afocefe.org.br